Kinderprinzenpaare der Prinzengarde

 

       
2020 Prinz Ben I. und Venetia Denise
Ben Eyckeler und Denise Kloft
1989 Moritz I. und Diana
Moritz von Schrötter und Diana Wilke

2019 Prinz Arthur I. und Venetia Emily
Arthur Marré und Emily Bätzel
1988 Tobias I. und Heike
Tobias Pannenbecker und Heike Klever

2018 Prinz Luis I. und Venetia Lucia
Luis Laumen und Lucia Hartl
1987 Daniel I. und Inga
Daniel Schmeer und Inga Brandt

2017 Prinz Josef I. und Venetia Hannah
Josef Hinkel und Hannah Hinkel
1986 Klaus I. und Lilifer
Klaus Overkamp und Lilifer Christen

2016 Prinz Phillip I. und Venetia Jolina
Philipp Kloft und Jolina Hamann
1985 Thomas III. und Vera
Thomas Klever und Vera Storch

2015 Prinz Jost I. und Venetia Jaqueline
Jost Harm Heuser und Jaqueline Maaßen
1984 Marc I. und Anja
Marc Bonsmann und Anja Fresen

 2014 Prinz Renè I. und Venetia Victoria
Renè Maurice Backes und
Victoria Donata Mercedes Molinari
1983 Jürgen I. und Petra
Jürgen und Petra Löckenhoff

2013 Jacob I. und Marlene
Jakob Hautzer und
Marlene Motter
1982 Stephan I. und Monika
Stephan Kritzler und Monika Herbertz

2012 Johannes II. und Katharina
Johannes Hinkel und Katharina Willmann
1981 Guido I. und Astrid
Guido und Astrid Kritzler

2011 Johannes I. und Gina Marie
Johannes Hautzer und Gina Marie Ebest
1980 Torsten I. und Caroline
Torsten Neubauer und Caroline Vanderheyden

2010 Luca I. und Sara
Luca John Foley und Sara Schwabe-Werner
1979 André I. und Cordula
André Bickel und Cordula Mohr

2009 Romeo I. und Sophie
Romeo Merz und Sophie Götze
1978 Peter I. und Susanne
Peter Bender und Susanne Daemmer

2008 Daniel III. und Sarah
Daniel und Sarah Tkaczick
1977 Thomas II. und Babsi
Thomas Diemer und Babsi Bellwied

2007 Hendryk I. und Annika
Hendryk Adam und Annika Vieten
1976 Michael I. und Edda
Michael Wipprecht und Edda Fischer

2006 Lukas I. und Veronika
Lukas Tkaczick und Veronika Willmann
1975 Hardy I. und Uschi
Hardy Diemer und Uschi Vieten

2005 Dominik I. und Laura
Dominik Andrè Frankenhauser und Laura Bauhaus
1974 Thomas I. und Claudia
Thomas Caspari und Claudia Bellwied

2004 Martin II. und Anna
Martin Steinhoff und Anna Silke Demuth-Schiffer
1973 Carsten I. und Gabi
Carsten Caspari und Gabi Forst

2003 Bastian I. und Cathleen
Bastian Pagalies und Cathleen Steffens
1972 Rainer I. und Esther
Rainer Neubauer und Esther Hermanns

2002 Christian I. und Lisa
Christian Kohlhoff und Lisa Stoeckl
1971 Heino I. und Karen
Heino Herrmanns und Karen Kräwinkel

2001 Philippe I. und Anna
Philippe Reiß und Anna Neubauer
1970 Kurt Wilhelm I. und Ute
Kurt Wilhelm Vieten und Ute Neubauer

2000 Marcel II. und Henriette
Marcel Simon Langenberg und Henriette Hackmann
1969 Paul-Heinz I. und Ute
Paul-Heinz Weidmann und Ute Gebhardt

1999 Sebastian I. und Melanie
Sebastian und Melanie Schlieper
1968 Wolfgang I. und Petra
Wolfgang Vieten und Petra Hermanns

1998 Tim I. und Carina
Tim Kall und Carina Bollmann
1967 Rolf Peter I. und Uschi
Rolf Peter Engel und Uschi Rütjes

1997 Dustin I. und Corinna
Dustin Weinel und Corinna Romer
1966 Gerd I. und Gabi
Gerd und Gabi Schlieper

1996 Martin I. und Katharina
Martin und Katharina Tkaczick
1965 Reinhard I. und Ursula
Reinhard Uppenkamp und Ursula Hausner

1995 Marcel I. und Ines
Marcel Müller und Ines Strauch
1964 Eckhardt I. und Monika
Eckhardt Altmann und Monika Backes

1994 Maximilian I. und Patricia
Maximilian Dunker und Patricia Pagalies
1963 Klaus-Jürgen I. und Renate
Klaus-Jürgen Christen und Renate Hummen

1993 Michael I. und Nikki
Michael Rohrbach und Nikki Dostal
1962 Max I. und Petra
Astrid Feuser und Petra Schlupp

1992 Hannjo I. und Nadja
Hannjo Wahle und Nadja Brandt
1961 Jürgen I. und Karin
Jürgen Fleitmann und Karin Meise

1991 Daniel II. und Patricia
Daniel Kreutzer und Patricia Pannenbecker
1960 Detlev I. und Birgit
Detlev von Dreusche und Birgit Gebhardt

1990 Mirko I. und Alexandra
Mirko Zschornack und Alexandra Kölzer
1959 Horst I. und Sabine
Horst und Sabine Bellwied

 

 

arrow_back  zurück

 

Weitere Neuigkeiten
Session 2021/2022

Veranstaltungen

05.11.2021 20.00 Uhr Ort folgt

Aufnahme- und Ehrenabend

Weitere Infos
07.11.2021 15.00 Uhr Ort folgt

Kinderprinzenpaarkürung

Weitere Infos
Ausverkauft
27.11.2021 19.00 Uhr Hilton Hotel

Ball International

Ausverkauft
09.01.2022 11.00 Uhr Füchschen Brauereiausschank

Jeck em Fuchs

Ausverkauft
29.01.2022 18.00 Uhr Hilton Hotel

Kostümsitzung

Datum folgt 14.30 Uhr Ort folgt

Kinderkarneval

Weitere Infos
20.02.2022 11.00 Uhr Marktplatz vor dem Rathaus

Biwak der Garde

Weitere Infos
24.02.2022 15.00 Uhr Steigenberger Parkhotel

Altweiber-Party

Weitere Infos
Ausverkauft
26.02.2022 19.00 Uhr Steigenberger Parkhotel

Fe-de-Fe

02.03.2022 19.00 Uhr Himmel und Ähd

Kulturelle Hoppeditz Beerdigung - Aschermittwoch Fischessen

Weitere Infos
Chat
anzeigen
Cookies auf dieser Website
Um unsere Internetseite optimal für Sie zu gestalten und fortlaufend zu optimieren verwendet diese Website Cookies
Benötigt:
+
Funktional:
+
+