Die Präsidenten seit 1928

 

seit 2013 Dirk Kemmer

2010 - 2013 Michael Kux

2001 - 2009 Peter König

1998 - 2000 Horst Moebius

1996 - 1997 Harald Müller

1994 - 1995 Karl-Heinz Hermanns

1982 - 1994 Klaus Kölzer

1981 Franz Ketzer

1973 - 1980 Heino Plönes

1958 - 1972 Fritz Hildemann

1949 - 1957 Hans Heiling

1940 - 1948 nicht besetzt

1938 - 1939 Heinrich Daniel

1936 - 1937 Leo Statz

1928 - 1935 Peter Mehl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

arrow_back  zurück

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alle Jahreszahlen beziehen sich auf die erste bzw. letzte Session, in der das Amt ausgeübt wurde.

Weitere Neuigkeiten
Session 2021/2022

Veranstaltungen

05.11.2021 20.00 Uhr Henkel-Saal

Aufnahme- und Ehrenabend

Weitere Infos
07.11.2021 15.00 Uhr Schützenhaus Eller

Kindergarde Korpsappell

Weitere Infos
Ausverkauft
27.11.2021 19.00 Uhr Hilton Hotel

Ball International

Ausverkauft
09.01.2022 11.00 Uhr Füchschen Brauereiausschank

Jeck em Fuchs

Ausverkauft
29.01.2022 18.00 Uhr Hilton Hotel

Kostümsitzung

13.02.2022 14.30 Uhr Henkel-Saal

Kinderkarneval

Weitere Infos
20.02.2022 11.00 Uhr Marktplatz vor dem Rathaus

Biwak der Garde

Weitere Infos
24.02.2022 15.00 Uhr Steigenberger Parkhotel

Altweiber-Party

Weitere Infos
Ausverkauft
26.02.2022 19.00 Uhr Steigenberger Parkhotel

Fe-de-Fe

02.03.2022 19.00 Uhr Himmel und Ähd

Kulturelle Hoppeditz Beerdigung - Aschermittwoch Fischessen

Weitere Infos
Chat
anzeigen
Cookies auf dieser Website
Um unsere Internetseite optimal für Sie zu gestalten und fortlaufend zu optimieren verwendet diese Website Cookies
Benötigt:
+
Funktional:
+
+